Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Спорт равных возможностей



7 апреля в спорткомплексе «Сибирь» состоялась первая тренировка по легкой атлетике в закрытом помещении среди людей с ограниченными возможностями г. Когалыма. Об этом сообщила Общественная организация «Когалымская городская федерация инвалидного спорта». 

Тренировки для людей с ограниченными возможностями здоровья, занимающихся адаптивной физкультурой и спортом, будут проходить каждое воскресенье с 16:00 до 17:00.

Спортсмены, в том числе, готовятся к чемпионату и первенству по легкой атлетике в зачет Параспартакиады ХМАО-Югры 2019 года, которые пройдут с 29 мая по 2 июня. Возможность тренировок в метательных дисциплинах позволит спортсменам, как опытным, так и новичкам, более качественно отработать технику и улучшить результаты. А 2 апреля в БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения» для ребят, посещающих центр, Когалымская городская федерация инвалидного спорта провела мастер-класс по паралимпийскому виду спорта для слепых и слабовидящих спортсменов - голболу. В мероприятии приняли участие порядка 30 детей, а также их родители. Мастер-класс сопровождался рассказами об истории этого вида спорта, показательным выступлением помощников - Кота Матроскина и Дельфина, веселой эстафетой, вкусными и полезными подарками. Отметим, что мастер-класс был проведен в рамках реализации социального проекта «Единая форма - единый успех!», победившего в городском конкурсе социально значимых проектов среди некоммерческих организаций г. Когалыма в 2018 году. Большая поддержка и помощь в проведении была оказана волонтерами МАУ «МКЦ «Феникс», БУ «Когалымский политехнический колледж» и проекта «Глубины дарят надежды!»

 

Диана Криг.