Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В 2019 году Utair увеличит количество рейсов внутри ХМАО на 30%



Губернатор ХМАО Наталья Комарова поставила перед Utair задачу радикального улучшения транспортной доступности региона, и в 2019 году Utair начал реализацию уникальной для российского региона схемы полетов.

Utair увеличивает количество прямых рейсов в регионы России из ключевых городов ХМАО – Сургута, Нижневартовска, Ханты-Мансийска. С 1 марта начались полеты из Сургута в Омск, с 26 мая полеты из Сургута в Барнаул. Открываются новые направления из Нижневартовска: 5 раз в неделю в Самару и Уфу, 4 раза в неделю – в Екатеринбург, 1 раз – в Санкт-Петербург, ежедневно – в Москву. С 1 марта пассажиры летают из Ханты-Мансийска в Уфу – 3 раза в неделю, в Омск – 2.

Небольшие города ХМАО получат приоритетную связь с административными центрами – Ханты-Мансийском, Тюменью и Сургутом. Авиакомпания открывает прямые рейсы из Ханты-Мансийска в Когалым, Нягань, Советский и Урай, из Сургута в Нягань и продолжит летать из Тюмени в Белоярский, Урай, Советский. Труднодоступные города свяжут между собой рейсы: Советский – Урай, Белоярский - Нягань. Благодаря новым маршрутам жители региона смогут летать не только внутри ХМАО, но и в другие города России с короткими стыковками.

Utair усилил связь с ЦФО. С 1 апреля запустил вечерний рейс из Ханты-Мансийска в Москву, в июне откроется маршрут в Санкт-Петербург. С 1 июня появятся рейсы из Нижневартовска в Москву и северную столицу.

Таким образом, «Utair реализовал беспрецедентную для такого малонаселенного регионального рынка схему удобных перелетов. Каждый город в ХМАО радикально улучшил свою транспортную доступность. Мы держим минимально возможные цены, несмотря на то, что численность населения ХМАО всего 1,6 млн. человек. Эта цифра не может обеспечить бесперебойный пассажиропоток и загрузку всех рейсов в регионе. Но даже в таких экономически сложных условиях мы обеспечиваем транспортную доступность Югры», - отметил президент «Utair – Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.

 

Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. В парке компании 65 самолетов. У Utair 11 мини-хабов по всей стране: в Уфе, Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Минеральных Водах, Ростове-на-Дону, Самаре, Сочи, Сургуте, Тюмени и Ханты-Мансийске. Основной пункт пересадки - московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте.

 

Все новости авиакомпании на www.utair.ru и в twitter.com/UtairAvia

С расписанием авиарейсов из аэропорта Когалым можно ознакомиться на сайте http://www.kogalymavia.ru/schedules/flights

Для получения дополнительной информации обращайтесь в пресс-службу:

pr@utair.ru