Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

30 марта 2015 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»



В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий совершаемых водителями транспортных средств в состоянии опьянения сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму 30 марта 2015 года проведут профилактическое мероприятие по выявлению и своевременному исключению из процесса дорожного движения нетрезвых водителей.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения также не оставаться равнодушными к этой проблеме и сообщать в полицию о водителях, которые совершают грубые нарушения ПДД и садятся за руль в нетрезвом состоянии по телефонам: 02, 2-36-02, «телефон доверия» 2-42-32. По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС примут необходимые меры реагирования.
управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже 50-тысячным штрафом и лишением прав на срок до 3 лет.
Госавтоинспекция напоминает, что административное наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения грозит водителю административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и (одновременно со штрафом) лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, при повторном нарушении сумма штрафа составляет 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления – 3 года.
При этом уже с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования будет грозить виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская