Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Здоровье - это право каждого человека!»



Именно так в 2019 году звучит лозунг Всемирного Дня здоровья, который отмечается 7 апреля - в день основания Всемирной Организации Здравоохранения. В рамках празднования этой даты в Когалыме был дан старт недельному марафону здоровья. В него активно включились все образовательные организации города: оформлены учебные кабинеты, проведены динамичные перемены, конкурсы рисунков и плакатов, классные часы, беседы с учащимися на такие темы, как «Всероссийский День здоровья», «Правила личной гигиены», «Формула здоровья», «Спорт в моей жизни», «Нет вредным привычкам» и многие другие. Не менее насыщенно проходит неделя и в дошкольных учреждениях. Дошколята с удовольствием принимают участие в квест-играх, викторинах и экскурсиях, кроме того организованы встречи с интересными людьми: спортсменами и докторами. В мероприятия вовлекаются также родители, ведь здоровые дети растут в здоровых семьях!

В БУ «Когалымская городская больница» проходит месячник «Здоровый образ жизни», в рамках которого можно посетить лекции, например, 11 апреля - «Бой вредным привычкам!», а 22 апреля - «Психическое здоровье - основа долголетия». Также городская больница приглашает всех желающих пройти скрининговое обследование в «Центре здоровья» (кабинет №347 взрослой поликлиники, отделение медицинской профилактики с 8:00 до 17:00). А в кабинете №354 горожане смогут проверить уровень глюкозы и холестерина, пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, диспансеризацию.

Добавим, что весь апрель представители медицинских организаций, средств массовой информации и волонтеры будут напоминать жителям округа о преимуществах ведения здорового образа жизни. Будьте активнее и внимательнее к себе круглый год, воспользуйтесь своим правом на здоровый образ жизни!