Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

КДН информирует!



Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Когалыма сообщает, что за 1 квартал 2019 года 60 родителей были привлечены к административной ответственности за ненадлежащее неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей (1 квартал 2018 - 55).

Злоупотребление алкоголем нередко является главной причиной ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей, что приводит к внутрисемейным конфликтам и утрате взаимопонимания между родителями и детьми.

Дети из семей пьющих родителей испытывают физическую и эмоциональную отверженность, стараются привлечь к себе внимание любыми способами, в том числе удодами из дома, противоправным поведением, употреблением алкоголя.

За три месяца текущего года шесть подростков были задержаны сотрудниками полиции в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Внимание родителей, забота вызывают у ребенка желание проводить время дома, в кругу семьи, гордиться своей семьёй, чувствовать себя комфортно.

Родителям (законным представителям) необходимо всегда помнить, что они для детей являются главным примером, и дети нуждаются в постоянной заботе, внимании и контроле.