Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к административной ответственности привлечены две молодые матери



В ночь на 25 марта в дежурную часть ОМВД России по г.Когалыму обратился 58-летний гражданин, который сообщил, что около 03.00 часов, проезжая по ул.Ленинградской в районе родильного дома, он увидел двух малолетних детей - мальчика и девочку, находящихся без сопровождения взрослых. На вопросы мужчины мальчик ответил, что ему семь лет и они ищут своих мам. Когалымчанин не смог оставить малышей одних на улице в 20-градусный мороз, посадил их в машину и доставил в полицию.
Оперативным дежурным была вызвана бригада «скорой помощи» для осмотра детей, а также приняты меры по установлению их родителей. Медицинские работники определили, что у двухлетней девочки имеются признаки обморожения кисти руки.
Вскоре были найдены и нерадивые матери малышей. Женщины 1990 и 1987 годов рождения пояснили, что являются подругами и, уложив детей спать, они поехали за продуктами в магазин, расположенный в левобережной части города. Медицинское освидетельствование показало, что обе гражданки находились в состоянии алкогольного опьянения.
Женщины привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и материалы по данному факту будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города.







ОМВД России по г.Когалыму