Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Конкурс молодёжных инициатив: когалымчане смогут получить гранты на реализацию проекта



Информируем вас о начале приёма заявок на получение гранта в форме субсидии победителям конкурса молодёжных инициатив города Когалыма (далее – Конкурс) на реализацию проекта.

Участники Конкурса: граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет (включительно), проживающие в городе Когалыме, являющиеся авторами (руководителями, координаторами) социально значимых проектов.

Критерии, предъявляемые к участникам (претендентам):

- претендент в текущем финансовом году не получал в соответствии с иными нормативными правовыми актами средства из бюджета города Когалыма на реализацию проекта, представленного на Конкурс;

- у претендента отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах на момент предоставления заявки;

- отсутствие в отношении претендента принятого в установленном порядке решения суда о несостоятельности (банкротстве).

Требования к проектам. Проекты должны иметь социально значимый характер; должны быть запланированы к реализации в городе Когалыме; направлены на разностороннее развитие потенциала, социально полезной деятельности, добровольчества молодёжи в различных направлениях, в том числе в направлении формирования гражданско-патриотических, духовно-нравственных, семейных ценностей в молодёжной среде; ценностей здорового образа жизни и развитие творчества детей, подростков и молодёжи.

Предельный размер гранта: 100 000 (сто тысяч) рублей 00 копеек.

Сроки приёма заявок: до 19 апреля 2019 года 16.00 часов.

Заявки принимаются по адресу: г. Когалым, улица Дружбы народов, 7, кабинеты 420, 439 (Управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Когалыма). Консультации можно получить по телефону: (34667) 93-894, (34667) 93-665, e-mail kogalymmolod@rambler.ru.

Для участия в Конкурсе претенденту необходимо предоставить следующие документы:

- заявку и приложения к ней (оригинал в бумажном виде и в электронном виде);

- копию паспорта (вторую и третью страницу, страницу с пропиской);

- копию идентификационного номера налогоплательщика;

- копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

- копию документа об открытии банковского счёта и реквизитах российской кредитной организации в целях осуществления безналичных операций по зачислению гранта;

- справку из налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды (по собственной инициативе претендента).

Порядок проведения Конкурса предполагает публичную защиту проектов претендентов, проходящую на заседании специально сформированной комиссии.

Иные условия проведения Конкурса и предоставления гранта из бюджета города Когалыма, формы документов утверждены постановлением Администрации города Когалыма от 26.03.2019 №641 «Об утверждении порядка предоставления гранта в форме субсидии физическим лицам – победителям конкурса молодёжных инициатив города Когалымана реализацию проекта».

Ждём ваших заявок на участие в Конкурсе!

постановление Администрации города Когалыма от 26.03.2019 №641