Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Уборка снега и очистка крыш – на контроле



Уважаемые когалымчане! В социальных сетях активно обсуждаются вопросы по качеству очистки дорог и дворов от снега. В период обильного снегопада партийцами города была проинспектирована работа коммунальных служб муниципального образования. Вся имеющаяся дорожная техника была задействована. В первоочередном порядке работы велись на расчистке автомобильных дорог, чтобы обеспечить безопасность и беспрепятственное движение автотранспорта. Во дворах работы велись согласно графику. Основная задача, с учетом частых и обильных снегопадов – расчистка дворов, потом уже вывоз. На уборке задействовано три звена в разных микрорайонах города. Вывоз снега производит одно звено, поэтому и возникли задержки. Сейчас техника снова работает на расчистке дорог, после чего вернется во дворы.

Также единороссами совместно с муниципальными властями, управляющими компаниями, муниципальным жилищным инспектором, членами общественных советов проводится обследование кровель многоквартирных домов, придомовых территорий на предмет очистки от снежных масс.

«В рамках реализации партпроекта «Народный контроль» партийный актив местного отделения партии «Единая Россия» тесно сотрудничает с коммунальными службами Когалыма, – отметила председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева. - В случае, если есть опасность схода снега и льда с крыш, необходимо сообщить в свою управляющую компанию. Также в целях взаимодействия с жителями и получения обратной связи организована работа телефона «горячей линии» в УЖКХ города Когалыма, куда горожане могут сообщить о бездействии управляющей компании или собственников объектов по очистке крыш от снега и наледи».

Телефоны «горячей линии»: 8 (34667) 93-537 (с 9:30 до 17:00, кроме субботы, воскресенья), 8-912-413-23-23.

Также в рамках партийного проекта «Народный контроль» создан электронный адрес nk-sneg@mail.ru, на который можно обращаться с жалобой на уборку снега, или информировать об опасности схода снега с крыш зданий. 

По словам регионального координатора партийного проекта «Народный контроль» Константина Пенчукова: «В Югре выпало рекордное количество снега. Так, например, в городе Ханты-Мансийске достигнут максимум за 126-летнюю историю гидрометеорологии по объему снега. 15 марта побит рекорд 1973 года на 18%. Проведено заседание общественного совета по реализации партийного проекта «Народный контроль» с участием представителей Общероссийского народного фронта. Были рассмотрены вопросы организации общественного мониторинга уборки снега с улиц, парков, скверов, очистки кровли жилых домов и объектов социальной инфраструктуры».

В Когалыме мероприятия по уборке снега не прекращаются. За прошлую неделю выпало более месячной нормы осадков. Объемы снега, вывезенного из города в этом году, в несколько раз превышают прошлогодние показатели.