Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Внимание! Будьте осторожны!



Администрация города обращает внимание руководителей всех организаций, учреждений, предприятий, управляющих компаний, а также хозяев частных домовладений на необходимость очистки крыш от снега и наледи.

Ответственность за своевременность и качество очистки от снега и наледи крыш зданий лежит непосредственно на собственниках зданий и управляющих компаниях.

Удаление снега и наледи на карнизах, крышах и водостоках должно производиться систематически силами и средствами владельцев, арендаторов зданий и сооружений с привлечением специализированной организации и обязательным соблюдением мер предосторожности. Территория должна быть огорожена, сброшенный снег должен вывозиться силами предприятий, производивших очистку.

Во избежание несчастных случаев просим горожан быть внимательными и соблюдать меры предосторожности: не ходить под карнизами и балконами зданий, не оставлять под ними личный транспорт, детские коляски и т. д.

Уважаемые когалымчане, информацию об угрозе схода снега или наледи с крыш домов необходимо направлять в свою управляющую компанию, в случае возникновения чрезвычайной ситуации обращаться по номеру телефона Единой дежурной диспетчерской службы «112».