Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 11 по 17 марта 2019 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму было зарегистрировано 213 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

 

СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ

На территории города Когалыма проходит этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данной акции является привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, негативного отношения к употреблению психоактивных веществ.

Уважаемые жители г. Когалыма! Если вам стали известны факты торговли наркосодержащими и психотропными веществами, звоните по телефону 2-36-02.

 

Когалымские полицейские изъяли наркотики у местной жительницы

В ходе проведенных рейдовых мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, в вечернее время на ул. Строителей сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков была задержана 35-летняя жительница г. Когалыма. В ходе личного досмотра в кармане куртки полицейские обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом. Проведенной экспертизой было установлено, что изъятое является синтетическим наркотиком массой 0,69 грамма. Женщина пояснила, что приобрела наркотик для личного употребления через сеть Интернет.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1статьи 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

 

Очередные факты мошенничеств

В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму обратилась 51-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что ей на сотовый телефон позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка, после чего сообщил, что с ее банковской карты пытаются списать деньги. Для отмены операции злоумышленник попросил назвать номер карты и пин-код, пришедший в сообщении.

После проведенных манипуляций у потерпевшей были списаны денежные средства в сумме 8 тысяч рублей.

В очередной раз полицейские настоятельно советуют гражданам не поддаваться на уловки мошенников. Если Вам пришло сообщение о блокировке банковской карты или списании денежных средств, звоните только на телефон «горячей линии», который указан на обратной стороне карты, обратитесь в банк или проверьте карту в банкомате. Помните! Сотрудники банка данные карт не запрашивают!

В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к данному деянию, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

 

Дорожная обстановка

В период с 11 по 17 марта 2019 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 649 правонарушений, на пешеходов составлено 29 протоколов. Выявлено 2 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, четверо граждан от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия.

 

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

ОМВД России по г. Когалыму.