Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Детский сад «Золушка» - победитель Всероссийского конкурса «Достижения образования»



По итогам Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Достижения образования» на основе многокомпонентного анализа», который проходил с 10 августа по 11 декабря 2018 года, детский сад «Золушка» признан победителем с присуждением диплома и сертификата лауреата конкурса. Конкурс проводился в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки на всероссийском уровне с целью выявления лучших образовательных организаций РФ. В данном конкурсе в первую очередь оценивались основные показатели и результаты деятельности учреждения в различных направлениях.

Перед администрацией дошкольного учреждения стояла непростая задача - не просто представить результаты работы коллектива, но и творчески подойти к оформлению выставочной площадки, так как одним из критериев было красочное и оригинальное оформление электронного выставочного стенда.

Как говорит заведующий детским садом Елена Бааль, к подготовке материалов подошли очень ответственно, так как представляли не просто детский сад, а муниципальное образование город Когалым, и победа - это заслуга всего коллектива: «Победа в конкурсе – это результат творческой, многогранной, ежедневной работы всего коллектива дошкольной организации. Каждый работник коллектива понимает, что общая наша задача – реализация права каждого ребенка-дошкольника на качественное образование, обеспечивающее условия для полноценного физического и психического развития».

Победа в данном конкурсе - не единственное достижение коллектива. В 2018 году детский сад «Золушка» стал лауреатом Открытого межрегионального конкурса «100 Престижных детских садов России» и получил медаль за высокие результаты внедрения инновационных технологий в образовательный процесс, а также обладателем серебряной медали Всероссийского конкурса инновационных идей и проектов «Росточек: мир спасут дети» за внедрение программы по адаптации детей раннего возраста «В детский сад без слез».

Сегодня детский сад «Золушка» - это два корпуса (ул. Ленинградская, 63 (корпус 1) и Бакинская, 45 (корпус 2), в которых функционируют 22 группы. Их посещают 555 воспитанников в возрасте от 1,5 до семи лет. Это современное образовательное учреждение, где созданы оптимальные условия для всестороннего развития каждого ребенка. В детском саду установлены доверительные отношения с родителями: они активно участвуют в деятельности и развитии учреждения, являются помощниками в воспитательно-образовательном процессе.  

В учреждении работает высокопрофессиональный коллектив педагогических работников и специалистов, который прогнозирует стратегию развития детского сада, направленную на совершенствование условий жизнедеятельности, успешную организацию образовательного процесса.

Впервые детский сад «Золушка» (корпус 1) распахнул свои двери для маленьких когалымчан в 1989 году. В мае ему исполнится 30 лет. Все эти годы - время большой наполненной жизни, ежедневного кропотливого труда, забот, моменты переживаний радости и гордости за воспитанников и педагогов, девиз которых остается неизменным: «Ждем с нетерпением, принимаем с любовью, выпускаем с гордостью, вспоминаем с нежностью!».