Вниманию работодателей! Обучение сотрудников предпенсионного возраста

Центр занятости населения города Когалыма осуществляет компенсацию затрат на обучение работников предпенсионного возраста, если они нуждаются в повышении квалификации или профессиональной переподготовке в связи с изменениями потребностей экономики или новыми требованиями к занимаемой должности.

- Работодателю необходимо обратиться в Центр занятости населения и предоставить необходимый перечень документов, - рассказала начальник отдела профессионального обучения КУ «Когалымский центр занятости населения» Екатерина Родь. - Получить более подробную информацию можно по телефонам: 5-10-69 или 2-92-19.

Стоит отметить, что обучение работников проводится на базе учебных заведений, имеющих действующую лицензию на право осуществления образовательной деятельности, как на территории ХМАО-Югры, так и за пределами округа. Продолжительность обучения одного работника составляет не более трех месяцев.

В период обучения работникам предусмотрено сохранение заработной платы по месту работы. Финансирование мероприятия осуществляется за счет средств бюджета ХМАО-Югры.