Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Безопасность в праздники!



Уважаемые когалымчане и гости, Антитеррористическая комиссия города Когалыма поздравляет вас с наступающими праздниками – 8 Марта и Масленицей, которая пройдет 10 марта на Центральной площади города по ул. Мира.

Массовые мероприятия - это всегда большое скопление людей, в связи с этим напоминаем о необходимости соблюдения мер личной безопасности при участии в мероприятиях.  
- Не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки на хранение. Не оставляйте свои вещи без присмотра и не доверяйте их никому.

- Не оставляйте без внимания детей, разъясните им, что любой найденный предмет может представлять опасность.

- При обнаружении подозрительных предметов (коробок, сумок, пакетов, детских игрушек и других бесхозных предметов), а также лиц, поведение которых кажется странным, – в незамедлительном порядке сообщите информацию сотрудникам полиции, которые находятся рядом, или по телефонам оперативных служб.

- В случае возникновения чрезвычайной ситуации действуйте согласно рекомендациям администрации объекта, сотрудников правоохранительных органов.

- Помните, заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма влечет за собой уголовную ответственность.

Во время праздничных мероприятий обеспечивать безопасность горожан будут сотрудники правоохранительных органов. Призываем жителей и гостей города соблюдать общественный порядок, не допускать правонарушений, воздержаться от употребления спиртных напитков в общественных местах, с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности и реагировать на требования сотрудников полиции.

В случае угрозы или возникновения террористического акта звоните по телефонам оперативных служб:

- ОМВД России по городу Когалыму - 02, 102, 2-36-02;

- 4-е отделение в г. Когалыме Служба по ХМАО-Югре РУ ФСБ РФ
по Тюменской области - 2-63-18;

- Единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

 

С правилами действий при установлении уровней террористической опасности можно ознакомиться здесь.