Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме продолжается конкурс рисунков «Моя любимая семья»



Глава города Когалыма Николай Пальчиков и председатель Думы города Алла Говорищева 6 марта посетили школу № 3. В составе конкурсной комиссии они оценили работы учащихся, представленных на школьный этап конкурса рисунков «Моя любимая семья», который проводится по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия».  

Конкурс детских рисунков - часть акции, которая направлена на сбор средств и оказание помощи онкобольным детям. По условиям конкурса лучшие пять работ каждое образовательное учреждение Когалыма представит на городском уровне. Подведение результатов муниципального этапа пройдет в СКК «Галактика» 16 марта. По его итогам определятся три лучших работы, которые направят для участия в региональном туре.

- В этой акции участвуют более 350 школ и учреждений дополнительного образования всей Югры. На самом деле, очень сложная процедура отбора, выбрать всего лишь пять из всех представленных - задача не из легких, - говорит глава города Николай Пальчиков. - Все рисунки выполнены с душой, в каждом – огромная любовь к своим близким и отражение того, что значит для детей семья. Пять работ, которые прошли в финал, не просто отражают семейный ценности, в них - целая история каждой семьи. 

Ученица второго класса Елизазета Пеледова - одна из тех, чью работу отобрали на муниципальный этап. Рисунок получился красочным, теплым, очень реалистичным, словно шарж.

- Для меня «семья» - значит поддерживать друг друга, прощать, оберегать. Наша семья состоит из пяти членов: папа Александр, мама Екатерина, брат Константин, я и пес Арчи. На рисунке я нарисовала нас среди цветов и радуги, тем самым показывая, что наша семья - это сказочный мир, в котором всегда царит любовь и взаимопонимание, - с улыбкой рассказывает Елизавета.

Надо сказать, что конкурс рисунков «Моя любимая семья» - не первая инициатива партии в этом направлении.

- Успешно работает на территории Югры замечательный проект «Крепкая семья», - говорит председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева. - Партийный проект призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности, консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.