Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме прошел открытый турнир по боксу



С 27 февраля по 3 марта в Когалыме прошел открытый региональный турнир по боксу памяти лауреата Международной премии «Элита Национальной Экономики» директора ООО «Виктория» Александра Андреевича Плескача. На этот памятный турнир городская общественная организация «Когалымский боксерский клуб «Патриот» собирает любителей бокса уже в девятый раз.

В этом году соревнования прошли на ринге СК «Дружба», собрав сильнейших боксеров региона из девяти муниципалитетов округа: Лангепаса, Нефтеюганска, п. Пойковский, Лянтора, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Ноябрьска, Покачей и Когалыма.

Боксеры выступили в четырех возрастных группах: младшие юноши (2005-2006 г.р.), старшие юноши (2003-2004 г.р.), юниоры (2001-2002 г.р.) и мужчины (1979-2000 г.р.). Торжественная часть церемонии открытия турнира началась с награждения тех, кто своими стараниями и примером внесли значительный вклад в развитие бокса в нашем городе. Виктор Проценко, Александр Калиниченко, Магомед Магомедгаджиев, Владимир Яковлев, Александр Бедрик, Сергей Захаров, Роман Лиманский были удостоены почетных наград «Когалымского боксерского клуба «Патриот». Украшением церемонии открытия турнира стали уже традиционные колоритные выступления танцевального ансамбля «Дети гор».

Президент «Когалымского боксерского клуба «Патриот» Олег Задорожный отметил высокий уровень подготовки когалымских спортсменов:

- На протяжении многих лет турнир памяти Александра Плескача является и стартовой площадкой для совсем юных боксеров и серьёзной школой опыта для уже сложившихся спортсменов. В этом году из-за морозов мы сместили дату проведения соревнований, поэтому представители некоторых городов не смогли принять участие в нашем турнире. Но все равно участников собралось достаточное количество. Наши ребята дали хороший бой соперникам и в очередной раз порадовали горожан красивым боксом.

По итогам турнира когалымчане поднимались на пьедестал почета 11 раз и стали первыми в общекомандном зачете. Лучшим боксером турнира признан воспитанник когалымской школы бокса Ибрагим Висенгириев. На сегодняшний день Ибрагим является студентом, живет и учится в Сургуте и выступает за команду этого города.

Поздравляем победителей и желаем новых побед!