Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымские борцы взяли «бронзу»



С 1 по 4 марта в Радужном прошло первенство округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории 15-16 лет в зачет XIV Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, посвященной 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По его итогам состоялся отбор на II этап летней Спартакиады учащихся России 2019 года.

В первенстве приняли участие около 200 спортсменов из 11 муниципальных образований Югры: Ханты-Мансийска, Когалыма, Сургута и Сургутского района, Радужного, Нижневартовска и Нижневартовского района, Лангепаса, Нягани, Покачей и Мегиона.

Честь Когалыма на уровне округа отстаивали 13 спортсменов, из них пять девушек. Когалымские борцы с соревнований привезли девять наград разного достоинства и завоевали третье общекомандное место, уступив Нижневартовску и хозяевам турнира.

В преддверии женского праздника золотую медаль себе подарила Виктория Вышиваная, ее сестра Александра, а также Анна Олийнык завоевали серебряные награды.

Среди юношей на третью ступеньку пьедестала почета поднялись Рамазан Гаджиев и Кирилл Кандауров, серебряные награды завоевали Давуд Тесаев и Хачатур Ншанян, а победителями стали Имам Амиров и Тимур Сарваров.

По итогам первенства когалымчане завоевали восемь путевок на первенство УрФО и три на II этап летней Спартакиады учащихся России 2019 года. Поздравляем наших борцов и ждем 15 марта, когда хозяином окружного первенства по борьбе самбо станет Когалым - на татами Дворца спорта выйдут борцы 2005-2006 годов рождения.