Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Добрые открытки, или «Моя любимая семья»



В Когалыме в рамках Года семьи в Югре продолжается школьный этап конкурса детских рисунков на лучший эскиз открытки «Моя любимая семья». Он организован по инициативе регионального отделения Партии «Единая Россия» совместно с Благотворительным фондом «Сердце отдаем детям».

На прошлой неделе в МАОУ «СОШ №5» школьный этап завершился. Конкурсной комиссией, в состав которой вошли депутаты Думы города Павел Заремский и Александр Шмаков, были отобраны пять лучших работ.

Настроиться на творческий процесс еще на старте конкурса ребятам помогали депутаты. Они приходили на уроки, рассказывали о ценностях семьи, ее значении в обществе. Подводя итоги школьного этапа в МАОУ «СОШ №5», депутаты Думы города отметили, что все рисунки получились по-настоящему теплыми, и выбрать всего лишь пять из них было, действительно, непросто.

- Отрадно, что данная акция проходит в Год семьи в нашем округе. Ребята, изготавливая свои работы, проникаются состраданием и милосердием, ведь они знают, зачем и ради кого организован этот проект, - отметил депутат Думы города Павел Заремский. - Символично, что конкурс называется «Моя любимая семья». Это хорошая возможность и детям, и родителям задуматься о своих родных и близких людях, стать к ним внимательнее, лишний раз сказать им слова любви.

- Самое дорогое и важное, что может быть у человека - семья. Важно, чтобы каждый член семьи знал, что он любим, чувствовал, что его ценят и в нем нуждаются. Семья - это дом, папа и мама, близкие люди. Это общие заботы, радости и дела. Когда вы вырастете, вы создадите свои семьи. А сегодня вы принимаете участие в большом, важном деле, спасибо вам, - отметил, обращаясь к ребятам, Александр Шмаков.

У одной из финалисток школьного этапа - ученицы 2«Б» класса пятой школы Анны Стрик - любовь к рисованию с раннего детства. Дома хранится множество альбомов с работами юной художницы.

- Этот рисунок я полностью придумала сама, мама лишь добавила деревья. Я люблю участвовать в разных конкурсах, получать дипломы и грамоты. Желание подготовить рисунок к этому конкурсу возникло сразу, как я о нем узнала, ведь я очень люблю свою семью, - сказала Анна.

Напомним, акция состоит из двух этапов - конкурс рисунков и сбор средств на оказание помощи онкобольным детям. Лучшие работы каждое образовательное учреждение представит на городском уровне. Выбранные членами жюри три лучших эскиза открыток отправятся на региональный тур, который завершится 1 апреля. По эскизам победителей регионального этапа организаторы изготовят открытки, которые в дальнейшем распространят среди жителей Югры на благотворительных мероприятиях. Собранные средства будут направлены на лечение и реабилитацию онкобольных детей округа.

 

По материалам газеты «Когалымский вестник».