Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Школьница из Когалыма поборется за звание «Ученик года»



С 1 по 3 марта в Ханты-Мансийске пройдет межрегиональный конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2019». В конкурсе примут участие лучшие ученики 9-11-х классов со всех муниципалитетов Югры.

Участникам предстоит выполнить творческое задание, представить самопрезентацию и пройти еще ряд испытаний, по итогу которых конкурсная комиссия назовет лучшего. Победитель представит Югру на финальном этапе конкурса «Ученик года – 2019».

Когалым на конкурсе представит ученица 10 «И» класса школы №7 Гомбалевская Ольга. Она отличница, неоднократная победительница образовательных олимпиад различного уровня, участница городского волонтерского движения. А свободное время Оля любит посвящать творчеству.

Как заявляют организаторы мероприятия – Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры, - конкурс проходит в целях создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций. Основные задачи мероприятия: стимулирование общественной, творческой и познавательной активности школьников; выявление и поощрение наиболее активных и творческих ребят; формирование заинтересованного отношения школьников к творческой, интеллектуальной и общественной деятельности.

В управлении образования Администрации города рассказали, что когалымские школьники уже становились победителями регионального этапа данного конкурса. Так, например, в 2015 году ученица 10 класса школы № 6 Александра Грабун завоевала звание «Ученик года – 2015» и достойно представила Югру на финальном этапе конкурса в Ульяновске. Надеемся на успешное выступление и в этом году, желаем Ольге Гомбалевской удачи!