Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчанка – серебряный призер чемпионата по компьютерному многоборью



Жительница Когалыма Нина Ивановна Олиевская, выпускница курсов компьютерной грамотности, стала обладательницей второго места в региональном этапе IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Он проходил в Сургуте на базе Методического центра развития социального обслуживания населения на прошлой неделе.

Всего в региональном этапе приняли участие 21 югорчанин в возрасте от 55 до 76 лет (20 женщин и 1 мужчина) из числа выпускников курсов компьютерной грамотности «Электронный гражданин» и «Университет третьего возраста».

Как отмечают в департаменте социального развития Югры, кибер-спортсмены «серебряного возраста» состязались в двух номинациях: для уверенных пользователей и начинающих. Участникам предстояло пройти 4 тура, включающих работу в личном кабинете портала государственных услуг, государственной информационной системе ГИС ЖКХ, поисковой системе Яндекс, а также работу с планшетом. Пройдя все испытания, Нина Ивановна заняла второе место в номинации «Уверенный пользователь».

Победителями же регионального этапа IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров стали представительницы Сургута и Сургутского района. Они будут представлять Ханты-Мансийский автономный округ - Югру на IX Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится 4-6 июля 2019 года в Кирове.