Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымские самбисты и дзюдоисты – на пьедестале почета

В Ханты-Мансийске завершилось Первенство округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории 11-12 лет. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 11 муниципальных образований округа. Когалым представляли 16 воспитанников МАУ «Дворец спорта».

Юноши боролись за звание лучших в десяти весовых категориях, девушки – в девяти. В результате упорной борьбы у когалымчан три «золотые» медали: в весовой категории 40 кг среди девочек победительницей стала Лиза Сосиева; среди мальчиков победу одержали Артем Зенкин (46 кг) и Иван Герасим (свыше 65 кг). На втором месте – Герман Петленко, на третьем – Мухаммад Хазбулатов и Кенан Керимов.

Как отмечают специалисты, эти соревнования – один из самых важных шагов в спортивной карьере молодых самбистов. Лучшие спортсмены пройдут отбор в сборную округа, но защищать честь Югры на Первенстве УрФО смогут только с 13-14 лет.

Дзюдоисты постарше тоже не остались без наград, участвуя в Первенстве округа среди юношей и девушек 15 лет в зачет XIV Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. За победу боролись 177 человек в 18 весовых категориях из 12 муниципальных образований. По итогам состязаний 1 место (60 кг) занял Ислам Алхасов, 3 место (57 кг) у Анастасии Олийнык и Дарины Воронкиной.