Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымские параспортсмены примут участие в соревнованиях по пауэрлифтингу



С 22 по 24 февраля в Сургуте состоятся чемпионат и первенство по пауэрлифтингу в зачет Параспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. 

Для определения сильнейших соберутся более 100 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. 

В соревнованиях примут участие команды из 12 муниципальных образований. На помост готовятся выйти спортсмены из Когалыма, Лангепаса, Мегиона, Нефтеюганска, Нижневартовска, Радужного, Сургута, Урая, Югорска, Кондинского, Нефтеюганского и Сургутского районов.

Когалым будет представлять команда из 12-ти человек, занимающихся в группе адаптивной физкультуры МАУ «Дворец спорта» под руководством Александра Перевалова.

Соревнования пройдут в ОП «Региональный центр адаптивного спорта» в г. Сургут по адресу: Нефтеюганское шоссе, 20/1. Торжественная церемония открытия состоится 23 февраля в 10.00 часов. Вход свободный.

Как сообщает Центр адаптивного спорта Югры, в рамках соревнований также пройдет семинар по пауэрлифтингу, в котором примут участие тренеры и специалисты муниципальных образований сферы адаптивного спорта.