Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

На повестке дня - вопросы профилактики терроризма и обеспечения безопасности



Под председательством главы города Когалыма Николая Пальчикова 11 февраля состоялось очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативной группы города Когалыма.

Участники заседания обсудили шесть вопросов. Руководители правоохранительных органов доложили о работе по предупреждению и пресечению террористической деятельности на территории города Когалыма. Как было отмечено, в целом обстановка в городе стабильная и контролируемая, для этого принимаются все исчерпывающие меры: проводятся встречи с горожанами, представителями национальных объединений, традиционных конфессий, совершаются поквартирные обходы. На постоянном контроле находятся миграционные процессы, ведется работа с приезжающими иностранными гражданами.

Особое внимание члены комиссии уделили вопросу антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств; состоянию антитеррористической защищенности объектов здравоохранения. О реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма в части повышения профессионального уровня работников доложили руководители образовательных организаций. Также на заседании были заслушаны руководители Постоянно действующих рабочих групп Антитеррористической комиссии города Когалыма о работе в 2018 году. В завершение был рассмотрен вопрос об итогах деятельности Антитеррористической комиссии за прошедший год и об исполнении ранее принятых решений АТК ХМАО-Югры и города Когалыма.

По результатам заседания приняты решения по каждому из рассмотренных вопросов, обозначены сроки их исполнения. Основные усилия будут сосредоточены на проведении организационно-технических и профилактических мероприятий в сфере противодействия терроризму.

«Вопросы антитеррористической защищенности населения всегда были и остаются под пристальным вниманием руководства муниципалитета и соответствующих ведомств, - подчеркнул, подводя итог заседания глава города Николай Пальчиков. – Обеспечение безопасности граждан – наша главная задача, поэтому прошу всех еще больше объединить усилия для недопущения на территории города террористических проявлений, каждому на местах уделить этому вопросу самое пристальное внимание».