Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчан приглашают на мероприятия, посвященные 30-летию вывода войск из Афганистана



15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В календаре памятных дат нашей истории этот день значится как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

По данным филиала «Центра социальных выплат», в Когалыме числится 487 ветеранов боевых действий и других локальных войн. Действует общественная организация городской Союз ветеранов Афганистана, которая насчитывает 160 человек. На протяжении многих лет они активно участвуют в жизни города, ведут работу по патриотическому воспитанию молодежи.

В Когалыме традиционно к этой дате приурочен цикл мероприятий. В школах города проходят классные часы и встречи с ветеранами боевых действий, в учреждениях проводятся спортивные и культурные мероприятия. Так, например, в Доме детского творчества 15 февраля в 16:00 состоится конкурс песен под гитару «Моя Россия – моя страна!». 15 февраля в 11:00 когалымчане соберутся в Парке Победы, где у Вечного огня почтут память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и возложат цветы.   В музейно-выставочном центре пройдет выставка «Испытание Афганом», посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана, торжественное открытие которой состоится 16 февраля в 16:00. Приглашаются все желающие.