Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 4 по 10 февраля 2019 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму было зарегистрировано 225 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

Не обошлось на неделе без бытовых конфликтов и шумных соседей. Чаще всего жители города обращались с заявлениями о шумных ремонтных работах, семейных конфликтах, а также с сообщениями о пьяных горожанах в подъездах.

Когалымчане продолжают попадаться на уловки мошенников

На минувшей неделе четверо горожан обратились в дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму с заявлениями о мошеннических действиях.

В трех случаях потерпевшие продавали на интернет-сайте личные вещи и автомобиль. Им звонили мнимые покупатели и предлагали перевести предоплату за товар, даже не увидев его воочию. Мошенники убеждали назвать данные банковских карт и коды, пришедшие в смс-сообщениях. Таким образом злоумышленники похитили у заявителей 119 тысяч рублей.

В четвертом случае потерпевшему с личной страницы родственницы в социальной сети пришло сообщение с просьбой перечислить денежные средства. Мужчина перевел на счет мошенников 7 тысяч рублей и лишь после узнал, что страничку сестры взломали и никаких сообщений она ему не присылала.

В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к данным деяниям, возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (Мошенничество).

Дорожная обстановка

В период с 4 по 10 февраля 2019 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 676 правонарушений, на пешеходов составлено 72 протокола. Двое граждан от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

                                                                                                       

ОМВД России по г. Когалыму.