Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Шахматные баталии

В течение трех последних недель на базе отделения шахмат МАУ «Дворец спорта» проходил чемпионат города по классическим шахматам среди мужчин и женщин. В этом году в главном шахматном турнире года приняли участие 25 спортсменов: 17 мужчин и восемь женщин.

По традиции, шахматные баталии разворачивались каждую субботу, что позволило провести соревнования в удобном для участников режиме, ведь многие из поклонников интеллектуальной игры являются любителями и занимаются шахматами в свободное от работы время.

В итоге победителями среди мужчин стали - Фарит Галимов (1 место), Евгений Злобин (2 место) и Александр Боенко (3 место). Среди женщин призовые места заняли - Альмира Мищенко (1 место), Элина Габдуллина (2 место) и Амина Фазылянова (3 место).

- В Когалыме шахматы любят, в них играют и дети, и взрослые, - говорит главный судья соревнований Олег Лоскутов - В этом смысле показательно, что в этом году турнир выиграли представители старшего поколения, а в прошлом это были одиннадцатиклассники, которые сегодня уже студентами разъехались по России.

Напомним, что соревнования по классическим шахматам проходят в нашем городе раз в год и принять в них участие может каждый желающий. Следующие интеллектуальные поединки, но уже по быстрым шахматам, в рамках международного турнира компании «КонцессКом» «Мемориал Я.П. Бондаря» пройдут 9 февраля в отделении шахмат Дворца спорта по адресу: Сибирская, д. 11. Начало - в 13:00.