Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Победы в спорте в честь Дня Победы



Команда студентов Когалымского политехнического колледжа приняла участие в XX-й Спартакиаде обучающихся профессиональных образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Всего в соревнованиях приняли участие 200 студентов из шести профессиональных образовательных организаций Югры: Лангепасского, Сургутского, Урайского, Нижневартовского, Когалымского политехнических колледжей и Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа.

Участники состязались в восьми дисциплинах: мини-футбол, волейбол, стритбол, настольный теннис, гиревой спорт, многоборье, а также «визитная карточка» и теоретический конкурс.

В результате среди юношей команда спортсменов Когалымского колледжа заняла III место в настольном теннисе и в мини-футболе. Также третьи места у двух когалымских спортсменов в двоеборье (весовая категория до +85 кг и весовая категория 75 кг).

- В целом, наши ребята показали неплохой результат, - говорит руководитель-преподаватель физического воспитания Татьяна Липина. – Потенциал есть, будем тренироваться, работать над ошибками.   

Напомним, спартакиада среди ССУЗов Югры проходила с 29 января по 3 февраля в Ханты-Мансийске на площадках АУ «ЮграМегаСпорт» и в СОК «Геофизик».