Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В больнице Когалыма подведены предварительные итоги акции по профилактике онкозаболеваний



В Когалымской городской больнице подведены предварительные итоги «Дня открытых дверей» по профилактике онкологических заболеваний.

Несмотря на 45 градусный мороз желающих получить консультацию и узнать о состоянии своего здоровья в поликлинике Когалыма собралось немало. Когалымчане активно откликнулись на возможность пройти обследование на наличие онкологических заболеваний. Почти 450 приемов всего за 6 часов провели специалисты когалымской больницы в рамках данной акции, - сообщается на сайте Когалымской городской больницы.

Так, по результатам осмотра врача-дерматовенеролога один пациент направлен на консультацию онколога и оперативное лечение, десяти рекомендовано наблюдение в течение года, врачом-стоматологом 1 пациент направлен на консультацию, у двоих выявлены заболевания полости рта.

Больше всего желающих собралось у кабинетов ультразвукового исследования. Всего эту медицинскую услугу получили 86 человек. По итогам обследования выявлен один пациент, который нуждается в наблюдении по поводу щитовидной железы.

Окончательные итоги акции будут подведены после готовности результатов лабораторных исследований. Но уже сейчас понятно, что мероприятие прошло не зря.

«Такая масштабная акция нами проводится впервые. Мы проанализируем ее результаты, учтем все нюансы в плане организации, и, по возможности, будем проводить акции чаще. Онконастороженность среди когалымчан достаточно высокая и подобные мероприятия очень востребованы»,- отметил главный врач Олег Маковеев.

Напомним, 1 февраля 2019 года, в рамках акции «День открытых дверей» по профилактике онкологических заболеваний, в городской больнице все желающие могли без направления и предварительной записи получить консультацию узких специалистов: онколога, гинеколога, дерматовенеролога, стоматолога, а также пройти лабораторные и инструментальные исследования: ультразвуковую диагностику щитовидной железы, органов брюшной полости, почек, молочных желез, флюорографию, маммографию и другие.