Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане - участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников - стали призерами



Ученица 11 класса восьмой школы Екатерина Мануйленко стала призером Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года. В интеллектуальных состязаниях по литературе Екатерина заняла второе место, набрав 80,5 баллов из 90 возможных. Олимпиада по этой дисциплине проходила в очной форме с применением дистанционных технологий, участие в ней приняли 102 школьника со всех муниципалитетов Югры.

Впервые Когалым получил призовое место по технологии. Ученица 9 класса первой школы Елизавета Андреева заняла почетное 2 место, став призером Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Напомним, региональный этап Всероссийской олимпиады проводится среди учащихся 9-11 классов по 21 предмету. В нем участвуют 1957 школьников со всех муниципалитетов Югры, в том числе 62 – из Когалыма. Завершится региональный этап 25 февраля. По его итогам победителям и призерам будут вручены дипломы и денежные вознаграждения, а ребята, набравшие необходимое количество баллов, примут участие в финальном этапе интеллектуальных состязаний, который пройдет в апреле-мае 2019 года.

Как отметили в управлении образования Администрации города Когалыма, победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников зачисляются в профессиональные образовательные учреждения и учреждения высшего образования для обучения по направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады без вступительных испытаний.