Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

На двадцатом заседании Думы города депутаты рассмотрели 17 вопросов



Двадцатое заседание Думы города Когалыма состоялось 30 января. В его работе приняли участие глава города Когалыма Николай Пальчиков, руководители структурных подразделений Администрации, представители прокуратуры, Молодежной палаты Думы и средств массовой информации Когалыма.

Открыла заседание председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева, которая в своем приветственном слове нацелила коллег на плодотворную работу и предложила перейти к рассмотрению запланированных вопросов.

Всего в ходе заседания, согласно повестке, было рассмотрено 17 вопросов. Предварительно все они были детально рассмотрены на заседаниях постоянных комиссий Думы города Когалыма. Большинство рассмотренных вопросов касались внесения изменений в ранее принятые решения Думы города, в том числе: в Устав города Когалыма; бюджет города Когалыма на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов; структуру Администрации города Когалыма; в местные нормативы градостроительного проектирования города Когалыма; в порядок представления ежегодного отчета главы города Когалыма о результатах его деятельности и деятельности Администрации города Когалыма, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой города Когалыма.

Заключительным в основной повестке стал вопрос об избрании депутата А.А. Корунова председателем комиссии по бюджету, заместителем председателя данной комиссии избран депутат Я.С. Волков.

Далее депутаты приступили к обсуждению вопросов из раздела «Разное». Были рассмотрены вопросы об исполнении протокольных поручений и рекомендаций Думы города, в числе которых: оказание содействия спортивным федерациям, развитие спортивной материальной базы общеобразовательных организаций города, установление компенсационной выплаты, связанной с наймом жилых помещений молодым специалистам, принятым на вакантные должности в общеобразовательные организации и МАУ «Школа искусств», включение в состав комиссии по безопасности дорожного движения в городе Когалыме и комиссии по профилактике правонарушений в городе Когалыме депутатов Думы и другие.

Завершая заседание, Алла Говорищева напомнила о том, что следующее заседание Думы пройдет в расширенном масштабе с участием жителей города и на нем с ежегодным отчетом выступит глава города Когалыма Николай Пальчиков, который доложит о результатах своей деятельности и деятельности Администрации города Когалыма за 2018 год, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой города Когалыма.