Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает!



Уважаемые жители и гости города Когалыма в связи с наступлением низких температур окружающего воздуха, во избежание переохлаждения и обморожения рекомендуется без необходимости не выходить на улицу, избегать пребывания на улице детей и домашних животных.

При сильных морозах не исключены обморожения, которые нередко наступают незаметно, без боли, поэтому необходимо теплее одеваться, чаще проверять чувствительность кожи лица, пальцев рук и ног.

Без особой необходимости в условиях низких температур не покидайте на автотранспорте пределы населенного пункта. Если все-таки, по вашему мнению, выезд крайне необходим несмотря на прогноз погоды, тщательно убедитесь в том, что вы подготовлены к такой поездке и ознакомьтесь с пунктами обогрева на трассе.

Сведения по наличию пунктов обогрева и питания, разворачиваемых на автомобильных дорогах Ханты-Мансийского автономного округа.

В случае возникновения чрезвычайного происшествия с вами или другими участниками дорожного движения незамедлительно сообщайте на Единый телефон экстренных служб «112».