Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Администрации обсудили ход реализации проектов



Глава города Когалыма Николай Пальчиков 25 января провел очередное заседание Проектного комитета Администрации города Когалыма, на котором были рассмотрены четыре вопроса.

Участники заседания приняли решение о закрытии проекта «Корректировка Стратегии социально-экономического развития города Когалыма до 2020 года и на период до 2030 года и разработка плана мероприятий по ее реализации» в связи с достижением цели проекта. Стратегия социально-экономического развития города Когалыма до 2020 года и на период до 2030 года и план мероприятий по ее реализации широко обсуждались общественностью, прошли публичные слушания и утверждены решением Думы города Когалыма. Напомним, это один из шести городских проектов, которые реализовывались в Когалыме в 2018 году в рамках проектного управления. Еще три проекта завершены в прошлом году, решение об их закрытии были приняты в ноябре. Это проекты, направленные на формирование комфортной городской среды: строительство сквера «Фестивальный», благоустройство дворовых территорий по ул. Молодежная, 2, а также Мира, 14 а, 14 б. Все мероприятия по этим трем проектам реализованы, состоялись общественные приемки дворов и сквера «Фестивальный». Еще два проекта - «Подключение города Когалыма к Порталу бизнес-навигатора МСП» и «Создание условий для развития жилищного строительства на территории 12 микрорайона в городе Когалыме» - закрыты в декабре 2018 года.

Также на заседании была представлена информация о результатам анализа 21 муниципальной программы Администрации города Когалыма на предмет выявления мероприятий, которые могут быть реализованы по принципу проектного управления. Как отметила начальник отдела проектного управления и инвестиции управления инвестиционной деятельности и развития предпринимательства Диана Пилипцова, в настоящее время исполнители мероприятий готовят проектную инициативу для направления в Проектный комитет и дальнейшего принятия решений по шести проектам.

Обращаясь к исполнителям, глава города Николай Пальчиков подчеркнул: «Перед нами стоят амбициозные задачи, от решения которых зависит качество жизни горожан. Каждый проект необходимо пропустить через себя, каждый шаг, каждое направление должны быть выверены, а каждое мероприятие исполнено в срок».  

Далее участники обсудили ход реализации портфелей проектов, основанных на национальных и федеральных проекта (программах) в администрации города Когалыма. Ответственные исполнители доложили о достижении контрольных точек, отметив, что исполнение работ ведется в графике.

В завершение был рассмотрен вопрос об исполнении протокольных поручений.