Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 21 по 27 января 2019 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму было зарегистрировано 216 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

Всего за неделю полицейские составили 28 административных протоколов по статьям 20.20 – 20.22 КоАП РФ - за появление в пьяном виде, распитие алкогольной продукции в общественном месте. Нарушителям грозит наложение административного штрафа в размере до 1500 рублей, а в случае появления в состоянии опьянения судья может применить наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

В Когалыме возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

В воскресенье, 27 января, около 5 часов утра, нарядом дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму на улице Молодежной был остановлен автомобиль под управлением водителя 1985 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. При дальнейшей проверке документов было установлено, что мужчина в 2018 году судим за аналогичное правонарушение и лишен права управления транспортным средством.

В настоящее время отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


Дорожная обстановка

 

В период с 21 по 27 января 2019 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 442 правонарушения, на пешеходов составлено 22 протокола. Установлено 5 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий.

 

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

                                                                                                       

ОМВД России по г. Когалыму.