Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме определят лучшего педагога дополнительного образования



Сегодня в Когалыме стартует профессиональный конкурс «Сердце отдаю детям». В нём принимают участие педагоги общеобразовательных организаций города Когалыма и учреждений дополнительного образования. В этом году лучших будут определять по двум номинациям: «Сердце отдаю детям» и «Педагог-психолог». На участие в конкурсе заявилось семь педагогов: трое попробуют свои силы в первой номинации, остальные - во второй.

В ходе проведения конкурса «Сердце отдаю детям» участникам предстоит пройти заочный этап конкурса, где члены жюри оценивают Интернет-ресурс педагога и программно-методический комплект реализуемой педагогом программы. Очный этап включает четыре конкурсных испытаний: «Визитная карточка», «Защита программы», проведение открытых занятий участниками Конкурса и проведение мастер-классов участниками конкурса.

Сегодня же на сцене школы №8 пройдет открытие конкурса и первое конкурсное испытание – «Визитная карточка», в ходе которого жюри познакомится с конкурсантами. Оценивать профессионализм участников будут представители Администрации города Когалыма, председатель городской профсоюзной организации работников образования и науки РФ, а также коллеги из других образовательных организаций. Кроме того, свою оценку дадут члены «молодежного жюри».

- Уже несколько лет при проведении профессиональных конкурсов мы привлекаем молодых педагогов для участи в жюри. Это позволяет им набираться необходимого профессионального и конкурсного опыта, лучше адаптироваться и знакомиться с коллегами. Оценка членов «молодежного жюри» в равной степени учитывается при подведении итогов, - подчеркнул один из организаторов конкурса Елена Бутюгина, начальник отдела по организационно-педагогической деятельности управления образования.

Напомним, что конкурс проводится с целью активизации творческой деятельности, повышения профессионального уровня и реализации творческого потенциала специалистов системы допобразования, а также педагогов, работающих в рамках реализации программ воспитания, социально-психологического сопровождения и организации досуга детей в общеобразовательных организациях и учреждениях допобразования Когалыма. Финал конкурса «Сердце отдаю детям - 2019» пройдет 31 января на сцене школы №8.