Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Будьте внимательны при участии в массовых мероприятиях!



Уважаемые когалымчане и гости города! Антитеррористическая комиссия города Когалыма поздравляет вас с праздником Крещение Господне и напоминает о необходимости соблюдения мер личной безопасности при участии в массовых мероприятиях!

 

При обнаружении в местах проведения мероприятий взрывчатых веществ, оружия, подозрительных предметов (коробок, сумок, пакетов и т.д.) или людей, чье поведение кажется подозрительным, сообщайте по телефонам: 112, 102.

На расстоянии ближе 100 м от этих предметов не пользуйтесь сотовым телефоном. Не приближайтесь к ним, не трогайте, не прикрывайте.

Сохраняйте спокойствие, дождитесь сотрудников оперативной группы и четко выполняйте их распоряжения.

Информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях, о нарушениях административного законодательства, а также о незаконных действиях (бездействии) сотрудников правоохранительных органов следует сообщать по телефонам дежурной части ОМВД России по городу Когалыму: 102, 2-36-02. Также напоминаем, что заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма влечет за собой уголовную ответственность.

Во время проведения мероприятий – в местах, где оборудованы купели, обеспечивать безопасность горожан будут сотрудники правоохранительных органов, спасатели, будет организовано дежурство кареты скорой помощи. Обращаем внимание на ограничение движения автотранспорта.

Призываем жителей и гостей города соблюдать общественный порядок, не допускать правонарушений, воздержаться от употребления спиртных напитков, с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности и адекватно реагировать на требования сотрудников полиции.

Актуальная информация о правилах безопасности и действиях при установлении уровней террористической опасности размещена в разделе «Безопасность» на сайте Администрации города Когалыма.

Антитеррористическая комиссия города Когалыма.