Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий



В период с 1 по 8 января 2019 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму было зарегистрировано 262 заявления, сообщения и иной информации о происшествиях.

 

Всего за праздничную неделю полицейские составили 22 административных протокола по статьям 20.20 – 20.22 КоАП РФ - за появление в пьяном виде, распитие алкогольной продукции в общественном месте. Нарушителям грозит наложение административного штрафа в размере до 1500 рублей, а в случае появления в состоянии опьянения судья может применить наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

 

Не обошлось на неделе без бытовых конфликтов, драк и шумных соседей. Чаще всего жители города обращались с заявлениями о шумных ремонтных работах, семейных конфликтах, а также с сообщениями о пьяных горожанах в подъездах.

 

Дорожная обстановка

 

В период с 1 по 8 января 2019 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 586 правонарушений, на пешеходов составлено 43 протокола. Установлено 7 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, двое граждан от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий.

1 января около 13 часов 20 минут на перекрестке улиц Прибалтийской и Бакинской водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем скорой медицинской помощи, двигаясь по улице Прибалтийской с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом, не убедился, что ему не уступают дорогу другие участники движения. В результате чего он совершил столкновение с автомобилем «Ауди» под управлением 37-летнего водителя, двигавшегося со стороны улицы Бакинской прямо по зеленому сигналу светофора.

В результате ДТП водитель и два медика скорой помощи получили телесные повреждения.

 

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

 

ОМВД России по г. Когалыму.