Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 17 по 23 декабря 2018 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму было зарегистрировано 243 заявления, сообщения и иной информации о происшествиях.

Не обошлось на неделе без бытовых конфликтов, драк и шумных соседей. Чаще всего жители города обращались с заявлениями о ремонтных работах в выходные дни, а также с сообщениями о семейных конфликтах.

Так, к примеру, в среду в доме № 49 по улице Прибалтийской жильцы громко слушали музыку, а в пятницу в доме № 23 по улице Мира был семейный скандал.

 

Очередные кражи денег с банковских карт

 

На минувшей неделе следственным отделением ОМВД России по г. Когалыму возбуждено три уголовных дела за совершение краж денежных средств с банковских карт горожан. Мошенники похитили более 130 тысяч рублей.

Схема мошеннических действий одна и та же – потерпевшим звонят на сотовый и представляются сотрудниками службы безопасности банка. После чего сообщают, что с их карт были несанкционированно списаны денежные средства и для отмены операции необходимо заблокировать карты. Мошенники просят назвать номер карт и код, пришедший в смс-сообщении.

Полицейские напоминают гражданам о том, что СОТРУДНИКИ БАНКА НИКОГДА НЕ ЗАПРАШИВАЮТ ДАННЫЕ КАРТ!

Уважаемые горожане, будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников! Если вам поступают подобные звонки, перезвоните на «горячую линию» банка, телефон которой указан на обратной стороне карты.

 

Дорожная обстановка

 

В период с 17 по 23 декабря 2018 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 432 правонарушения, на пешеходов составлено 27 протоколов. Установлен один водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, один гражданин от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий.

 

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

 

ОМВД России по г. Когалыму.