Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Состоялась техническая приемка снежного городка



17 декабря в Когалыме прошла техническая приемка главного городского новогоднего снежного городка. В этом году оформление центральной площади выполнено по мотивам сказки «Снежная королева». На центральной площади обрели свое место ледяные скульптуры - Снежная королева, разбойник, два ледяных замка и, конечно, Кай и Герда. Уже смонтирована вся световая иллюминация, в том числе и на главной городской елке. На площади установлены четыре горки - две из которых для маленьких горожан, и лабиринт.

Начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Людмила Юрьева отметила, что аномально высокая для этого периода времени температура, внесла коррективы в строительство городка:

- Сегодня у нас первая предварительная приемка, и мы видим, что наши дети уже оценили горки, которые были готовы. Большие горки из-за потепления залить водой для образования ледяного покрова возможности пока нет. В ближайшее время, по прогнозам, мороз усилится, что поспособствует выполнению этих работ и в среду на основной приемке все дополнительные вопросы будут закрыты.

Автор фото - Александр Пышный