Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Учащиеся десятой школы посетили храм Святой мученицы Татианы



В ходе экскурсии отец Яков доступно рассказал ребятам об истории православной церкви, об иконостасе и почему на нем изображены лики святых, о том, что в каждом храме всегда есть храмовая икона, на которой изображен святой или событие, в честь которого построен и назван этот храм. Помимо интересных фактов, о которых школьники узнали от отца Якова, они еще познакомились и с храмовым искусством, с большим интересом изучив настенную роспись и внутреннее убранство храма.

- Сегодня непростая обстановка в мире, и важно помочь каждому развивать в себе духовное начало, мы совместно с педагогами стараемся помочь в этом нашим детям, - поделился своим мнением отец Яков.

Экскурсии проводятся для учащихся всех школ по согласованию с родителями в рамках сотрудничества образовательных организаций города с духовными центрами Когалыма: Соборной мечетью, Свято-Успенским Пюхтицким ставропигиальным женским монастырем, храмом Святой мученицы Татианы. Данная работа направлена на духовно-нравственное воспитание детей.