Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции



Заместитель главы города Когалыма Сергей Подивилов 13 декабря провел очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городе Когалыма. Участие в нем приняли представители Администрации города, Думы города Когалыма, правоохранительных органов, общественности. Согласно повестке заседания было рассмотрено семь вопросов.

Председатель Контрольно-счетной палаты города Когалыма Виктор Проценко доложил о результатах проверок в рамках контрольных мероприятий в 2018 году. Так, в текущем году из запланированных 16 контрольных мероприятий уже проведено 13 проверок по исполнению мероприятий дорожного фонда, финансово-хозяйственной деятельности муниципальных учреждений, закупок продуктов для дошкольных образовательных учреждений и т.д. на общую сумму более 1 млрд 600 млн рублей. Как отметил Виктор Петрович, все выявленные нарушения, а они в основном касались бухгалтерской отчетности муниципальных учреждений, устранены.

О реализации Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» за 2018 год и об осуществлении муниципального контроля в данной сфере рассказали начальник отдела муниципального заказа Администрации города Ирина Дубова и начальник отдела муниципального контроля Светлана Панова соответственно. Были рассмотрены вопросы об организации и проведении инвентаризации муниципального имущества, контроля за его использованием и сохранностью. По данным председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом Алексея Ковальчука, проведены инвентаризация имущества в 16 учреждениях, а также проверки 70 арендаторов (82 объекта недвижимости) муниципального имущества на предмет исполнения договоров аренды, по результатам которых выявлены 28 нарушений. По итогам проведенных проверок комитетом в адрес арендаторов направлено 22 требования об устранении выявленных нарушений, на сегодняшний день 13 из них устранили нарушения. По остальным срок устранения вышеуказанных нарушений установлен до конца декабря 2018 года.

Также была заслушана информация начальника отдела городского хозяйства МКУ «УЖКХ города Когалыма» Александра Проскурякова о результатах анализа практики оказания населению города ритуальных услуг.

По всем рассмотренным вопросам информация принята к сведению. В завершение заседания специалист-эксперт управления по общим вопросам Администрации города Когалыма Наталья Брежнева доложила об исполнении протокольных решений Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городе Когалыма. Также участники заседания утвердили план работы Комиссии на 2019 год.