Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Славим тебя, Югра и Россия!



В Когалыме и Югре продолжаются мероприятия, посвященные 88-летию со Дня образования автономного округа.

Для когалымчан подготовлены концерты, спортивные мероприятия, библиотечные акции, познавательные мероприятия о родном крае, выставки, мастер-классы. Большая культурная и спортивная программа ожидала когалымчан и гостей города в минувшие выходные. Так, например, любителей спорта собрал Кубок главы города Когалым по волейболу в стенах Дворца спорта 8-9 декабря. За главный трофей боролись восемь команд (7 когалымских и одна из Покачей), в результате Кубок достался гостям из Покачей.

В ДК «Сибирь» 8 декабря состоялся праздничный концерт, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации и 88-летию со Дня образования ХМАО-Югры. Одним из самых торжественных моментов стало вручение паспортов гражданина Российской Федерации юным когалымчанам, достигшим 14-летнего возраста. Виновников торжества и зрителей поздравили представители органов местного самоуправления, свои лучшие вокальные номера и хореографические постановки подарили зрителям участники творческих коллективов и общественных организаций города.

Мероприятия продолжаются. До 15 декабря в библиотеке-филиале № 2 продлится книжно-иллюстративная выставка «Страна загадок и чудес». До 11 декабря на видеочас «Земля моя – Югорская» приглашает центральная городская библиотека. Здесь же проходит библиотечная акция «Югра – земля счастливых людей». А музейно-выставочный центр ждет всех желающих 14 декабря на познавательно-игровое мероприятие «Югра - наш дом» (начало в 13:00) и мастер-класс «Югорский сувенир» (начало в 14:00).

Узнать о всех праздничных мероприятиях, познакомиться с историей округа можно на сайте деньюгры.рф.