Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

О передаче полномочий в сфере опеки и попечительства



Отдел опеки и попечительства Администрации города Когалыма информирует о результатах отбора организаций для передачи полномочия органа опеки и попечительства по подготовке кандидатов в усыновители, опекуны и попечители.

 

В соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 14.09.2009 №334 «О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. №423» Администрация города Когалыма информирует о результатах отбора организаций для передачи полномочия органа опеки и попечительства по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством РФ формах.

С 01.01.2019 года подготовку граждан, выразивших желание стать опекунами, попечителями, усыновителями несовершеннолетних граждан, будет осуществлять Региональная общественная организация Центр развития гражданских инициатив и социально-экономической стратегии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «ВЕЧЕ» по адресу: г. Когалым, ул. Молодежная, дом 24 (вход со стороны магазина «Рассвет»).