Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Администрации обсудят меры безопасности в период подготовки проведения новогодних праздников



Сегодня, 5 декабря, в Администрации города под председательством главы города Когалыма Николая Пальчикова состоится очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативной группы города Когалыма.

Участники заседания рассмотрят семь вопросов, в том числе о деятельности правоохранительных органов по предупреждению и пресечению террористической деятельности на территории города; о повышении уровня профессиональной подготовки должностных лиц органов местного самоуправления, ответственных за реализацию мероприятий по профилактике терроризма; дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности железнодорожного вокзала и станции Когалым и другие. Один из главных вопросов – обеспечение антитеррористической безопасности на территории города в период подготовки и проведения Нового года, Рождества Христова и Крещения Господня. В связи с предстоящими праздниками, длинными январскими каникулами особое внимание будет уделено дополнительным мерам по обеспечению антитеррористической безопасности на территории города, защищенности объектов, где планируется проводить мероприятия с массовым участием людей, готовности сил и средств по локализации террористических угроз и минимизации их последствий. Руководители ответственных служб и правоохранительных органов доложат о планируемых мероприятиях, будут приняты соответствующие решения.

Также в ходе заседания обсудят реализацию мероприятий по противодействию идеологии терроризма, в том числе в рамках культурно-просветительной и воспитательной работы с молодежью при участии представителей общественных и религиозных организаций, деятелей культуры и искусства, утвердят План работы Антитеррористической комиссии города Когалыма на 2019 год.