Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане представят муниципалитет на форуме «Товары земли Югорской»



10 декабря исполняется 88 лет со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Этому событию будет посвящено множество событий, которые пройдут как в столице округа, так и в муниципалитетах. Основные праздничные мероприятия запланированы с 7 по 16 декабря. В их череде – ставшая уже традиционной региональная выставка-форум «Товары земли Югорской», где ежегодно принимают участие когалымчане.

В составе делегации от Когалыма, которую возглавит глава города Николай Пальчиков, - как представители предприятий, осуществляющих свою деятельность уже не первый год и производящие продукцию неизменно высокого качества, так и новички, впервые участвующие в форуме. Например, специалисты студии творчества «Трикатель», в их ассортименте куклы и другие изделия ручной работы, а также студенты БУ «Когалымский политехнический колледж». Будущие повара представят свою продукцию – продемонстрируют то, чему научились, возьмут на вооружение опыт старших товарищей.

На выставке будут продемонстрированы достижения агропромышленного комплекса и развитие экспортного потенциала региональных продуктов. В ходе работы выставки-форума будут подведены итоги окружных конкурсов «Лидер бизнеса Югры». Конкурсная комиссия определит товары, которые будут отмечены знаком «Лучший товар Югры» в шести номинациях: «Рыба и рыбная продукция», «Мясо и мясопродукты», «Дикоросы», «Пушно-меховое сырье и изделия», «Изделия из дерева», «Изделия национальных промыслов и сувенирная продукция». Помимо этого пройдут парад муниципальных образований Югры «Лучшие из лучших», конкурс-дегустация «Народное признание» и другие тематические мероприятия.

Выставка-форум «Товары земли Югорской» - это масштабный проект, призванный объединить на своей площадке жителей и представителей всей промышленной отрасли региона. Он проводится уже в 23-й раз и нацелен на демонстрацию потенциальных возможностей товаропроизводителей региона в производстве конкурентоспособной продукции.

Ежегодно выставка объединяет более 200 производителей товаров и услуг из муниципальных образований Югры. Церемония открытия состоится в Ханты-Мансийском выставочном центре «Югра-Классик» 7 декабря.

Подробную программу многочисленных мероприятий, приуроченных к 88-летию Югры, вы сможете найти на тематическом сайте http://деньюгры.рф/