Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Если можешь помочь - помоги!»



В минувшее воскресенье в Молодежном центре «Метро» состоялось торжественное закрытие городского молодежного фестиваля «Не тяни - соверши добро!», проходившего в нашем городе с 18 ноября при участии молодежных объединений, организаций, предприятий города и объединившего сотни неравнодушных когалымчан. Главная цель мероприятия поддержка людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

 

Добрая встреча стала встречей неравнодушных, тех, кто готов пожертвовать временем и силами, чтобы помочь другим. Лейтмотивом стали слова из песни, прозвучавшей в этот день со сцены: «…если можешь помочь - помоги!..».

Заместитель главы города Когалыма Ольга Мартынова отметила значимость этого мероприятия:

- Прекрасно, что у нас есть добрые сердца и есть такие добрые встречи, - сказала Ольга Валентиновна. - И я бы хотела пожелать нам всем, чтобы на этих встречах было как можно больше людей. Добрые дела творить всегда приятно. И очень важно, когда человек не остается один на один со своей бедой или проблемой и ему на помощь готовы прийти не только друзья, но и незнакомые люди. Дарите добро, и оно вернется вам сторицей!

Напомним, что самые масштабные акции фестиваля состоялись неделей ранее на площадке СКК «Галактика», где была развернута ярмарка-продажа изделий ручной работы, выполненных народными умельцами, а также организована работа различных мастер-классов для детей и взрослых. Еще раньше состоялась поездка в детский дом города Нижневартовска - БУ ХМАО-Югры «Нижневартовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». В течение фестивальной недели также были проведены цикл мастер-классов «Песочная страна», акция «Подарок просто так», концертная программа в стационарном отделении больницы «С открытым сердцем», а также различные встречи для детей.

Еще одним масштабным мероприятием фестиваля стала работа «Добропочты». Данный проект существует в нашем городе с 2015 года, и, по словам его руководителя, педагога МАОУ СОШ №3 Галины Серегиной, он нашел живой отклик у когалымчан.

- Наши горожане участвуют в этом с удовольствием, особенно дети, что очень радует. Только за время фестиваля было написано и отправлено 90 писем в дома престарелых и дома-интернаты, всего же за время работы нашей «Добропочты» отправлено уже более трех тысяч добрых писем, - подчеркнула Галина Ивановна.

Стоит отметить, что все собранные в рамках фестиваля благотворительные средства будут переданы в благотворительный фонд «От сердца к сердцу», оказывающий помощь детям и семьям, нуждающимся в постоянной поддержке.

Фестиваль завершился, но, по словам его организаторов, марафон добрых дел обязательно будет продолжен, ведь, совершая добро, мы делаем лучше и себя, и окружающий нас мир!