Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Руководители муниципалитета работают в Ханты-Мансийске



Сегодня, 20 февраля, глава города Когалыма Николай Пальчиков и глава Администрации города Когалыма Владимир Степура работают в Ханты-Мансийске. Они принимают участие в заседании комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития и работе Совета при Губернаторе ХМАО-Югры по развитию местного самоуправления в автономном округе. 
На первом заседании члены комиссии обсудят ситуацию на рынке труда и реализацию мер по ликвидации задолженности по выплате заработной платы, ситуацию с задолженностью государственных и муниципальных организаций, предприятий ЖКХ за потребленные топливно-энергетические ресурсы. Также рассмотрят вопрос о реализации мероприятий по благоустройству придомовых территорий, в том числе на условиях софинансирования из средств бюджета округа и муниципальных образований, на примере города Сургута.
На заседании Совета при Губернаторе Югры по развитию местного самоуправления будет рассмотрено четыре вопроса, в числе которых -  осуществление органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения, установленных 131-ФЗ, в части организации дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях, а также в части осуществления муниципального жилищного контроля.