Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Молодые профессионалы»: в числе победителей когалымские студенты. Поздравляем!



В Сургуте завершился IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Он проходил на базе Многофункционального центра прикладных квалификаций АУ «Сургутский политехнический колледж» с 19 по 23 ноября. Участие в Чемпионате приняли более 250 школьников и студентов из 20 учебных заведений Югры, в том числе и студенты БУ «Когалымский политехнический колледж».

Конкурсанты соревновались по 24 компетенциям, среди которых: «Поварское и кондитерское дело», «Парикмахерское искусство», «Дошкольное воспитание», «Медицинский и социальный уход», «Ресторанный сервис». Промышленный блок представлен направлениями «Сварочные технологии», «Кирпичная кладка», «Столярное дело», «Создание прототипов», «Электромонтаж», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Добыча нефти и газа», «Кузовной ремонт», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Впервые участники чемпионата боролись за звание лучших по компетенциям: «Обслуживание тяжелой техники», «3D моделирование для компьютерных игр», «IT-решения для бизнеса», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Когалымские студенты состязались по 6 компетенциям: «Кондитерское дело», «Дошкольное воспитание», «Электромонтаж», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Добыча нефти и газа», «Выпечка осетинских пирогов». Команда постаралась на славу! В компетенции «Добыча нефти и газа» – 1 место завоевал студент группы РН-15 Серик Мухамеджанов; 3 место в компетенции «Выпечка осетинских пирогов» заняла студентка группы ТП-17 Алина Магомедова. В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» студент группы ТО-16 Егор Коньков завоевал МЕДАЛЬ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА WORLDSKILLS.

Поздравляем участников, победителей, призеров и наставников!