Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Кадастровая палата приедет на дом



В соответствии с приказом Филиалом государственного бюджетного учреждения "ФКП Росреестра" от 11.02.2013 N П/019 в порядке эксперимента предоставляется услуга по выезду к заявителям с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг и доставки заявителям документов, подготовленных по итогам оказания услуг.
Филиалом предоставляются следующие виды услуг:
- прием – выдача документов на осуществление государственного кадастрового учета недвижимого имущества;
- прием – выдача документов на предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости;
- прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдача документов после проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
- прием документов на предоставление сведений из ЕГРП, выдача документов, в виде которых предоставляются сведения, содержащиеся в ЕГРП.
Должностным лицом, осуществляющим запись на оказание Услуг, ведется журнал регистрации заказов, в котором указываются Ф.И.О. Заявителя или полное название юридического лица, контактные телефоны, точный адрес места, где будет осуществляться оказание услуг, вид государственной услуги, согласованная дата и время предоставления услуг. Выезд к Заявителям с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг и (или) доставки Заявителям документов, подготовленных по итогам оказания услуг, осуществляется в рабочее время, во внерабочее время - по согласованию с Исполнителем.
Специалист, осуществляющий запись на оказание услуг, при обработке заказа связывается с Заявителем и уточняет место и время оказания Услуг.
Выездное обслуживание осуществляется на договорной основе, путем подписания сторонами (в том числе путем направления почтового отправления) договора об оказании услуги в двух экземплярах. 
Доставка документов, подготовленных по итогам оказания государственных услуг, осуществляется в течение двух рабочих дней, следующих за днем подготовки и удостоверения документов, но не позднее сроков, установленных действующим законодательством по предоставляемой государственной услуге, по предварительному согласованию с Заявителем даты, времени и места доставки с составлением соответствующей расписки.
Услуга по выезду к Заявителям с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг предоставляется бесплатно для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп при предъявлении подтверждающих документов. Услуга оказывается только в отношении объектов недвижимости, правообладателями которых являются указанные лица.