Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымские спортсмены показали достойные результаты на выездных соревнованиях



В течение ноября когалымские спортсмены более десяти раз выезжали на различные спортивные состязания, где показали хорошие результаты.


Пауэрлифтинг

С 7 по 12 ноября в Ханты-Мансийске состоялись Чемпионат и Первенство ХМАО-Югры по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин, женщин и ветеранов, девушек юниоров до 23 лет, девушек и юношей до 18 лет. В них приняли участие более 130 спортсменов из 15 муниципалитетов Югры. Когалым представляли 15 спортсменов под руководством тренера МАУ «Дворец спорта» Владимира Степаненко.

Наши спортсмены заняли следующие места:

Первенство ХМАО-Югры по пауэрлифтингу (троеборью) среди юношей до 18 лет: 1 место - Коньков Арсений ( весовая категория 93 кг); 2 место - Войков Александр (53 кг); 3 место - Менш Никита (74 кг).

Первенство ХМАО-Югры по пауэрлифтингу среди юниорок до 23 лет: 3 место - Риханова Гульназ (63кг).

Чемпионат ХМАО-Югры по пауэрлифтингу среди женщин: 1 место - Шатун Елена (52 кг); 2 место - Ватулина Марина (57 кг).

Чемпионат ХМАО-Югры по пауэрлифтингу среди мужчин: 1место - Конторщиков Сергей (105 кг); 1 место - Власенко Богдан (120 кг); 2 место - Махадов Руслан (83 кг); 2 место – Гезин Кирилл (120 кг).

Победители и призеры награждены кубками и медалями.

Коньков Арсений, входящий в сборную округа по пауэрлифтингу, уже сейчас начал подготовку к Первенству России по троеборью среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. Соревнования пройдут в Москве с 28 января по 1 февраля 2019 года.

 

Спортивная гимнастика

На Открытом первенстве Свердловской области по спортивной гимнастике «Олимпийские надежды» среди девушек, которое проходило в Екатеринбурге с 8 по 12 ноября, Арина Красникова – воспитанница Елены Карамновой – заняла третье место.

 

Мини-футбол

С 9 по 12 ноября в Нижневартовске прошло зональное Первенство автономного округа по мини-футболу среди юношей 2001- 2002 г.р. (I тур) сезона 2018-2019 года. Когалым представляла команда под руководством тренера Виктора Сысоева. Ребята привезли домой «серебро». А в таких же соревнованиях только среди юношей 2007- 2008 г.р. команда под руководством тренера Альберта Ахтямова поднялась на первую ступень пьедестала, завоевав золотые медали. Первенство проходило в Лангепасе с 11 по 15 ноября. За победу боролись шесть команд.

 

Хоккей

В I туре Первенства ХМАО-Югры по хоккею, воспитанники тренера Константина Виноградова заняли третье место. Соревнования проходили в Радужном с 14 по 18 ноября.

 

Самбо

На Региональном турнире среди юношей и девушек 15-16 лет (2003-2004 г.р.), посвященном Всероссийскому дню самбо, который прошел в Нижневартовске с 16 по 18 ноября, Когалым представляли воспитанники Мераба Месхорадзе. Победителем в весовой категории 72 кг стал Сарваров Тимур; в весовой категории 84 кг - серебро у Амирова Имама, бронза у Ншанян Хачатура; Тесаев Давид стал бронзовым призером в весовой категории 66 кг.

 

Киокусинкай

Выступления на Чемпионате и Первенстве округа по киокусинкай раздел (ката) среди детей с 7 лет, юношей и девушек, юниоров и юниорок с 12 до 17 лет, мужчин и женщин с 18 лет и старше, которые прошли в Нижневартовске с 17 по 19 ноября, также стали успешными для когалымских спортсменов. Воспитанники тренеров Александра Ситникова, Рашида Далгатова, Натальи Юркян завоевали в групповых выступлениях 14 первых мест, четыре вторых и восемь третьих мест. В личном зачете: 1 место - Рамазанов Дармен, 2 место - Грищенко Анастасия, Немтинов Владислав, Гомзякова Валерия; 3 место - Милованов Леонид, Лаврентьев Тимофей.

Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными победами, желаем дальнейших успехов!