Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Специалисты Администрации города прошли обучение по профилактике коррупции



В Администрации города Когалыма завершилось обучение по программе повышения квалификации «Противодействие коррупции на муниципальном уровне». Слушателями занятий, которые провел специалист ООО «Интербридж Консалтинг» (г.Челябинск), стали более 20 муниципальных служащих.

Участников обучения познакомили с основными положениями и ходом реализации в стране Национального плана противодействия коррупции, нововведениями и изменениями в законодательстве в области антикоррупционной политики государства, слушатели узнали о психологических аспектах коррупционного поведения, на практических примерах обсудили методы выявления коррупционных схем, а также эффективность тех или иных методов борьбы с коррупцией.

По окончанию обучения всем вручены удостоверения о повышении квалификации.

- Обучающие семинары по профилактике коррупции мы проводим ежегодно, - отмечает Марина Игошкина, заместитель начальника Управления по общим вопросам Администрации города. – Повышение квалификации проводилось в рамках муниципальной программы. Также работа по профилактике коррупционных проявлений среди муниципальных служащих ведется в соответствии с Планом мероприятий по противодействию коррупции в городе Когалыме на 2018-2020 годы.