Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Свыше тысячи когалымских школьников принимают участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников



В Когалыме в самом «разгаре» муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. По информации управления образования Администрации города, на сегодняшний день олимпиады прошли уже по 11 предметам из 21. Лучшие ученики определены по: физике, литературе, французскому языку, математике, мировой художественной культуре, немецкому языку, химии, биологии, географии,  русскому языку и истории.

Сегодня, 23 ноября, 32 школьника соревнуются в знаниях по экологии.

Всего же, как рассказали в управлении образования, на участие в муниципальном этапе подали заявки 1272 ученика 7-11 классов.

- Отрадно отметить, что с каждым годом растет общее число участников  муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В прошлом году в нем приняли участие 1170 учащихся, а в этом году уже на сто ребят больше. Мы считаем, это положительный тренд и со своей стороны постараемся всячески его развить. Вместе с тем растет и уровень подготовленности школьников и не только образовательный, но и эмоциональный. Ведь успех в олимпиаде зависит не только от знаний, но и от настроя, дисциплины, мотивации, - говорит Татьяна Зайцева заместитель начальника отдела по общему и дополнительному образованию управления образования.

Наиболее популярными в этом году среди школьников стали такие предметы как: русский язык, английский язык, биология и обществознание. Менее всего ребята проявили интерес к французскому языку и мировой художественной культуре.

Напомним, что ребята, показавшие наиболее высокий уровень знаний в муниципальном туре и набравшие необходимое количество баллов, будут представлять город на региональном этапе Олимпиады, который пройдет в январе-феврале 2019 года.


Со списками победителей уже прошедших олимпиад можно ознакомиться здесь.